О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава объединенной "Росэлектроники" избран председателем Делового совета по сотрудничеству со Швейцарией

Григорий Элькин, временный генеральный директор объединенного холдинга "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех, в ходе организационного заседания Делового совета по сотрудничеству со Швейцарией был избран председателем Совета

Григорий Элькин, временный генеральный директор объединенного холдинга "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех, в ходе организационного заседания Делового совета по сотрудничеству со Швейцарией был избран председателем Совета. По итогам заседания, состоявшегося 17 мая в Торгово-промышленной палате, также был принят план работы Совета на 2017 год и избраны три заместителя председателя Совета - Алексей Репик, президент Общероссийской общественной организации "Деловая Россия"; Анатолий Слудных, генеральный директор АО "ПО "УОМЗ", и Валентин Гапанович, старший советник президента ОАО "РЖД", президент НП "Объединение производителей железнодорожной техники". На должности исполнительного директора Делового совета была утверждена кандидатура Татьяны Львовой, руководителя Управления взаимодействия с органами государственной власти АО "Росэлектроника".

"Мы полагаем, что основными направлениями работы Делового совета в текущем году будут машиностроение, банковский сектор, консалтинг и туризм, - отметил в своем выступлении Г. Элькин. - В сложившихся условиях между нашими странами необходимо искать новые направления сотрудничества, не охваченные санкциями". Кроме того, в ходе своего выступления Г. Элькин озвучил и поддержал предложения Союза машиностроителей России по усилению взаимодействия между Советом и Швейцарско-Российским промышленным бизнес клубом (в частности, по вопросам проведения Третьего инновационного Швейцарско-Российского форума), укреплению межрегионального сотрудничества (включая сотрудничество между региональными техническими вузами) и активизации работы в сфере экологии и защиты окружающей среды (в том числе, в области утилизации твердых бытовых отходов).

Деловой совет по сотрудничеству со Швейцарией, учрежденный в 2009 году, оказывает содействие российским компаниям в поиске бизнес-партнеров на территории Швейцарии, организации деловых мероприятий и обмене делегациями предпринимателей. Приоритетными направлениями сотрудничества для Делового совета являются инновационное и наукоемкое производство (в том числе биотехнологии), промышленность и финансовая сфера. Деловой совет ведет деятельность в тесном взаимодействии с Торгово-промышленной палатой РФ. Швейцарскими партнерами Совета являются Посольство Швейцарии в России, Швейцарский центр предпринимательства в России (Swiss Business Hub), Швейцарское агентство по содействию развитию бизнеса Switzerland Global Enterprise, экономический союз Economsuisse, Фонд "Швейцарско-Российский Форум" (Swiss- Russian Forum), Швейцарско-Российский Промышленный бизнес-клуб и другие организации в России и Швейцарии.

В 2017 году Госкорпорация Ростех присоединила к холдингу "Росэлектроника" Объединенную приборостроительную корпорацию. Объединенный холдинг является крупнейшим в России разработчиком и производителем радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-радиоэлектроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Объединяет более 170 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли. Общая численностью работающих - 75 тысяч человек. Продукция холдинга поставляется более, чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга превышает 180 млрд руб.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росэлектроника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка