О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЕС внес в "черный список" 181 авиакомпанию

Европейский Союз обновил список авиакомпаний, для которых небо Европы закрыто в силу эксплуатационных ограничений или проблем с безопасностью

Европейский Союз обновил список авиакомпаний, для которых небо Европы закрыто в силу эксплуатационных ограничений или проблем с безопасностью. В 2017 году в этом "бан-листе" остается 181 авиакомпания из 16 стран мира: это преимущественно перевозчики с африканского континента и ряда стран Ближнего Востока.

В этом году из пула "неблагонадежных" исключены авиакомпании Бенина и Мозамбика, которые, по мнению властей ЕС, улучшили ситуацию с авиабезопасностью.

Самыми нежелательными перевозчиками для Европы названы семь компаний - по мнению экспертов Евросоюза, у этих авиакомпаний большие проблемы с безопасностью. Это иранская Iran Aseman Airlines, иракская Iraqi Airways, суринамская Blue Wing Airlines, нигерийская Med-View Airlines, украинская Urga, а также Air Zimbabwe и Mustique Airways (Сент-Винсент и Гренадины)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка.FI». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка