О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к Чемпионату мира по футболу-2018: Александр Нерадько проинспектировал ход проведения работ в аэропорту г. Саранск, Республика Мордовия

16 мая 2017 года Руководитель Росавиации Александр Нерадько проинспектировал ход реконструкции аэропортового комплекса аэропорта Саранск

16 мая 2017 года Руководитель Росавиации Александр Нерадько проинспектировал ход реализации проекта "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Саранск), II этап реконструкции" в Международном аэропорту Саранск, в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу-2018.

В рамках рабочего визита Александр Нерадько ознакомился с ходом выполнения работ по реконструкции аэропортового комплекса г. Саранск, а также провел выездное совещание, посвященное вопросам реализации проекта и подготовки аэропорта к ЧМ по футболу-2018.

В мероприятиях приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, Министр строительства и архитектуры Виктор Цыганов, И.о. Генерального директора ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Юрий Жирков, представители генерального подрядчика "ИРМАСТ-холдинг" и др.

"У нас имеется несколько задач по развитию аэропорта Саранска - это реконструкция аэродромной части, (первая и вторая очереди), строительство основного и временного терминалов и операционная готовность аэропорта к обслуживанию участников и гостей Чемпионата мира в 2018 году", - отметил Александр Нерадько.

Пассажирский терминал планируется сдать к 1 октября 2017 года. Окончание строительно-монтажных работ по объектам аэродромной инфраструктуры намечено на конец 2017 года.

Работы на объекте осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)" и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 "О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу".

Государственным заказчиком проекта является Росавиация. Заказчик-застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", работы выполняет АО "Ирмаст-Холдинг"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка