О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Войска ЮВО на Северном Кавказе в ходе учений активно применяли БЛА

Подразделения беспилотных летательных аппаратов общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированной на Северном Кавказе и в Закавказье, подвели итоги за зимний период обучения

Подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и в Закавказье, подвели итоги за зимний период обучения.

За этот временной отрезок комплексы БЛА "Орлан", "Застава", "Гранат", "Леер" находились в воздухе около 6 тыс. часов и пролетели в общей сложности расстояние в 28 тыс. километров, что в 1,5 раза превысило показатели аналогичного периода прошлого года.

В ходе тактических учений беспилотники чаще всего применялись для оценки эффективности поражения целей и корректирование огня артиллерийских и танковых подразделений, а также в интересах разведывательных подразделений.

Стоит отметить, что их действия должны были укладываться в  новые нормативы, установленные с учетом  применения БЛА....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка