О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 250 образцов продукции военного назначения представит "Рособоронэкспорт" на выставке в Перу

Оборонная выставка SITDEF-2017 откроется в четверг в столице Перу, в салоне примут участие и российские компании

Оборонная выставка SITDEF-2017 откроется в четверг в столице Перу, в салоне примут участие и российские компании.

Как сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, под эгидой организатора российской экспозиции (АО "Рособоронэкспорт") разместятся стенды 8 российских организаций, 7 из которых представят продукцию военного назначения. Среди них - АО "Рособоронэкспорт", АО "ОДК", АО "НПЦ газотурбостроения "Салют", АО "НПО "СПЛАВ", ожидаются делегации "Вертолетов России" и "Швабе-Оборона и Защита".

По данным пресс-службы "Рособоронэкспорта", на стенде компании можно будет ознакомиться с информацией о более чем 250 образцах продукции военного назначения.

"Многие из них применялись российскими Воздушно-космическими силами (ВКС) в ходе антитеррористической операции в Сирии и показали себя как надежное, качественное и безотказное оружие, способное выполнять боевые задачи в реальных условиях", - сообщил "Рособоронэкспорт".

По данным пресс-службы, "из авиационной техники наиболее перспективными в данном регионе являются учебно-боевой самолет Як-130, многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-29М, самолет Су-30МК". "Также отмечается повышенное внимание заказчиков к военно-транспортному вертолету Ми-171Ш, боевому вертолету Ми-28НЭ и транспортно-боевому вертолету Ми-35М", - сообщила компания.

Там отметили, что также ожидают интерес и к технике для Сухопутных сил.

"В частности, к танку Т-90С и бронетранспортерам БТР-80А и БТР-82А. Кроме того, перспективными в регионе считаются такие российские средства ПВО, как зенитные ракетные комплексы "Тор М2КМ" и "Бук-М2Э", зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" и переносной зенитный ракетный комплекс "Игла-С". Также актуальными для стран региона являются зенитные ракетные системы большой дальности С-400 "Триумф" и "Антей-2500", - говорится в сообщении пресс-службы.

Главой делегации "Рособоронэкспорта" назначен заместитель генерального директора компании Сергей Ладыгин. Российскую делегацию возглавляет заместитель директора ФСВТС России Анатолий Пунчук....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка