О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Нидерландов заявило о пролете Су-24 рядом с фрегатом Evertsen

Два российских истребителя Су-24 три раза пролетели рядом с голландским фрегатом Evertsen 17 мая, который сейчас находится в Балтийском море

Два российских истребителя Су-24 три раза пролетели рядом с голландским фрегатом Evertsen 17 мая, который сейчас находится в Балтийском море. Об этом говорится на сайте Министерства обороны Нидерландов.

В министерстве отметили, что пролет не представлял угрозы для корабля. Для сопровождения российских истребителей были подняты в воздух два военных самолета Швеции.

По данным министерства, голландский фрегат Evertsen входит в состав Первой постоянной военно-морской группы НАТО.

"Ситуация в сфере безопасности на восточной границе НАТО значительно ухудшилась в последнее время. Это говорит о важности укрепления европейской безопасности и коллективной обороны путем военного присутствия в воздухе, на суше и на море союзников НАТО в регионе", - уточнили в министерстве.

Ранее польские военные заявили о перехвате российского самолета-разведчика Ил-20М. Инцидент произошел, по данным телеканала Defence24, в понедельник, 15 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка