О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уголовное дело возбуждено после падения легкомоторного самолета под Пензой

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту падения легкомоторного самолета "Бекас Х-32" в Пензенской области, в результате которого погиб пилот

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту падения легкомоторного самолета "Бекас Х-32" в Пензенской области, в результате которого погиб пилот.

Приволжское следственное управление на транспорте СКР сообщает, что дело возбуждено по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Приоритетная версия случившего заключается в том, что "при проведении авиационно-химические работ по опылению полей легкомоторный самолет зацепил высоковольтные провода, в результате чего произошло его падение", говорится в сообщении.

Следствие рассматривает и другие версии: технические неисправности воздушного судна, ошибка пилота, некачественное топливо.

Ранее сообщалось, что авиаинцидент произошел в среду около 10:35 вблизи автодороги Башмаково-Земетчино в районе с.Матчерка Земетчинского района Пензенской области.

При падении воздушное судно не задело дома местных жителей и хозпостройки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка