О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" увеличили число перевезенных пассажиров на 11%

По итогам 4 месяцев 2017 года авиакомпания "Полярные авиалинии" увеличила число перевезенных пассажиров на 11% от запланированных показателей по всем видам работ

По итогам 4 месяцев 2017 года авиакомпания "Полярные Авиалинии" увеличила число перевезенных пассажиров на 11% от запланированных показателей по всем видам работ. С января по апрель включительно количество пассажиров составило 24 тыс. чел. Исходя из статистических данных, пассажиропоток увеличивается с каждым месяцем в среднем на 1,6 тыс. человек, авиакомпания ожидает большой наплыв пассажиров в период отпусков с мая по октябрь.

Положительная динамика также была зафиксирована по объему перевезенных грузов и почты - плановые показатели выполнены на 28% или 2,7 тыс. тонн вместо 2,1 тыс. тонн.

Стоит отметить, что с возрастанием пассажиропотока был увеличен транспортный налет часов на регулярные и социально-значимые рейсы, где воздушные суда типа АН-24, Ан-26, Л-410 отработали порядка 2150 часов в небе, а воздушные суда типа Ан-2, Ан-3, МИ-8, МИ-8Т, МИ-8МТВ, PC-6 - 400 часов.

В сравнении с 2016 годом объемы авиаработ в отраслях экономики возросли на 7% от плановых показателей. Основной объем приходится на выполнение срочных санзаданий, заданий МЧС и Департамента по лесным отношениям РС (Я). Пик увеличения объема работ произошел в апреле с приходом ранней весны в Якутию. В соотношении с прошлогодними показателями апреля он составил 20%.

Основными видами деятельности "Полярных Авиалиний" являются пассажирские и грузовые перевозки самолетами и вертолетами, а также выполнение авиационных работ. В составе предприятия числится более 40 исправных воздушных судов. В настоящее время авиакомпания работает над повышением экономической эффективности деятельности, включая оптимизацию маршрутной сети, увеличение доходности и снижение издержек. В текущем году "Полярные Авиалинии" отмечают 20-летие со дня образования авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка