О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация Балтийского флота получит в этом году пять самолетов Су-30СМ

Балтийский флот активно строится и развивается

Балтийский флот активно строится и развивается. Как сообщил командующий объединением вице-адмирал Александр Носатов, в прошлом году в состав флота вошли малые ракетные корабли новых проектов. Также в 2016-м пополнился вспомогательный флот: в его состав вошли два плавучих крана и ряд судов. Не остались без новой техники и береговые войска БФ.

Запланировано пополнение корабельного состава и в этом году: в состав флота уже вошел уникальный по своим возможностям тральщик проекта 12700 "Александр Обухов", а до конца года поступит еще один новейший малый ракетный корабль.
Вспомогательный флот пополнится пятью новыми судами обеспечения.

Авиация флота получит пять самолетов Су-30СМ, для которых уже переучены экипажи соединения морской авиации.

Береговое ракетное соединение под Калининградом сформировало дивизионы береговых ракетных комплексов "Бал" и "Бастион", другое ракетное соединение БФ завершает подготовку инфраструктуры под новые ракетные комплексы.

До конца 2018 года на флоте будет практически полностью обновлен казарменный фонд.

"В связи с этим сегодня Балтийский флот можно назвать одним из самым современных, по корабельному составу, морским объединением России", - заключил Александр Носатов. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка