О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦИАМ представит на HeliRussia-2017 бортовые системы диагностики для вертолетов и детали двигателей из композиционных материалов

С 25 по 27 мая 2017 года Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова примет участие в 10-й Международной выставке HeliRussia-2017

С 25 по 27 мая 2017 года Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в состав НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") примет участие в 10-й Международной выставке HeliRussia-2017.

Выставка организована Минпромторгом РФ при участии Ассоциации Вертолетной Индустрии.

На своем стенде ЦИАМ представит вниманию посетителей обширную экспозицию. Это, прежде всего, бортовые системы диагностики редукторов и трансмиссий вертолетов - одни из важных средств повышения надежности авиационной техники и эффективности ее эксплуатации. В числе экспонатов - наземно-бортовые системы диагностики, адаптируемые к легким, средним и тяжелым вертолетам; унифицированный многоканальный комплекс накопления и обработки диагностической информации для всех видов вертолетов в распределенном исполнении; семейство бортовых широкополосных однокомпонентных и трехкомпонентных вибропреобразователей со встроенным в разъем усилителем заряда для контроля и диагностики авиационных двигателей и редукторов; электронный блок бортового исполнения для измерения кинематической погрешности авиационных редукторов и двигателей; измеритель крутящего момента повышенной точности.

Одно из главных направлений деятельности Института на протяжении 87 лет - научно-техническое обеспечение разработки двигателей. На стенде будут представлены узлы и детали перспективных турбовальных газотурбинных двигателей, выполненные из композиционных материалов. Значимое место в экспозиции отведено и новым разработкам Института в области создания перспективных авиационных поршневых двигателей и совершенствования конструкций авиационных зубчатых передач.

В рамках деловой программы HeliRussia-2017 начальник отдела авиационных приводов отделения "Динамика и прочность" ЦИАМ В.В. Голованов представит доклад: "Результаты эксплуатации вертолетов МИ-8 МТВ-1 с наземно-бортовыми системами диагностики вертолетов (HUMS) и результаты работ ЦИАМ по развитию этих систем".

ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова" - единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и научное сопровождение разработок в области авиадвигателестроения от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей, в том числе наземных газотурбинных установок. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах.

Национальный исследовательский центр "Институт им. Н.Е. Жуковского" создан в соответствии с Федеральным законом №326-ФЗ от 4 ноября 2014 года для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики. В состав центра входят Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ), Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ), Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС), Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина (СибНИА) и Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем (ГкНИПАС).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка