О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Синьцзян приступил к импорту фруктов через КПП "Международный аэропорт Урумчи"

16 мая самолет с 1542 кг таджикистанской черешни прибыл из Душанбе в международный аэропорт Дивопу города Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района

16 мая самолет с 1542 кг таджикистанской черешни прибыл из Душанбе в международный аэропорт Дивопу города Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района (Северо-Западный Китай).

Это первая партия импортных фруктов, ввезенная в Синьцзян через КПП "Международный аэропорт Урумчи" после того, как в январе 2017 года его включили в число КПП, специализирующихся на ввозе фруктов из-за границы.

Как сообщили в таможне Урумчи, в настоящее время в Китае действует режим импорта фруктов через определенные КПП, ввоз фруктов из-за рубежа через другие КПП, не включенные в их число, не разрешается.

Социально-экономическое развитие Синьцзяна сопровождается ростом спроса местных жителей на импортные фрукты. Сейчас международный аэропорт Урумчи обслуживает 41 международную /региональную/ авиалинию, связывающую Синьцзян с Россией, Центральной и Западной Азией, а также с Западной Европой. Таким образом, назрели условия для ввоза фруктов из соседних стран в Синьцзян через этот воздушный порт.

Таможня аэропорта Урумчи и Синьцзянское управление миграционного и карантинного контроля создали "зеленый коридор" для импорта фруктов, что позволило значительно сократить время, затрачиваемое на проведение таможенного контроля, и повысить его эффективность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка