О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росэлектроника представит на белорусской MILEX-2017 тепловизоры, микродисплеи и средства связи

Объединенный холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех представит тепловизионные приборы, микродисплеи OLED, а также аппаратуру для диспетчерских пунктов спецсвязи на Международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2017

Объединенный холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех представит тепловизионные приборы, микродисплеи OLED, а также аппаратуру для диспетчерских пунктов спецсвязи на Международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2017, которая пройдет в Минске (Республика Беларусь) 20-22 мая.

В рамках экспозиции холдинга будут продемонстрированы линейки тепловизионных камер и прицелов, разработанных АО "Центральный НИИ "Циклон" (Москва). Приборы изготовлены на собственной компонентной базе и позволяют четко "видеть" объекты в условиях полной темноты, сильного тумана или задымления. Особенностью видеокамер является совмещение тепловизионной и телевизионной картинок.

Также "Циклон" представит микродисплеи на основе органических светоизлучающих диодов (OLED, organic light-emitting diode), предназначенных для отображения информации в приборах наблюдения, прицеливания, управления и проч. "Циклон" является единственным российским предприятием, разработавшим собственную технологию производства микродисплеев. В мире подобную продукцию изготавливают лишь в США, Франции и Китае.

Кроме того, на стенде Росэлектроники будут представлены средства связи, в том числе, спутниковой и разработки в области радиоэлектронной борьбы. В частности, входящий в холдинг концерн "Созвездие" продемонстрирует средства связи КВ-диапазона (Р-168-1КЕ, Р-168-5КНЕ), УКВ-диапазона (Р-168-0,5У(М)Е, Р-168-5УВЕ, Р-168-25УЕ-2), СВЧ-диапазона (Р-168-МРАЕ), радиорелейные станции комплекса Р-430, КТС "Аргон-Э", комплекс учебно-тренажерных средств (КУТС), переносимые комплекты УНКВ-Е, командно-штабные машины.

Научно-производственный центр "Вигстар" в рамках выставки представит линейку станций спутниковой связи, в том числе перспективную антенную платформу, а также автоматизированное рабочее место планирования сетей спутниковой связи.

Также посетители выставки смогут ознакомиться с новыми моделями телефонно-микрофонных гарнитур и микрофонных устройств для диспетчерских пунктов специальной связи тульского АО "Октава".

В выставке MILEX-2017 примут участие более 90 компаний из Беларуси, Германии, Казахстана, Китая, России, Словакии и Украины. Ожидается, что мероприятие посетят 55 официальных делегаций из 27 государств.

В 2017 году Госкорпорация Ростех присоединила к холдингу "Росэлектроника" Объединенную приборостроительную корпорацию. Объединенный холдинг является крупнейшим в России разработчиком и производителем радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-радиоэлектроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Объединяет более 170 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли. Общая численностью работающих - 75 тысяч человек. Продукция холдинга поставляется более, чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга превышает 180 млрд руб.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росэлектроника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка