О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic впервые в России в аэропорту Шереметьево презентует Bombardier CS300

18 мая 2017 года Международный аэропорт Шереметьево принял первый коммерческий полет самолета airBaltic Bombardier CS300

18 мая 2017 года Международный аэропорт Шереметьево принял первый коммерческий полет самолета airBaltic Bombardier CS300. Мероприятие состоялось при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Латвийской Республики в Российской Федерации г-жи Астры Курме.

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic первой в мире получила самолет CS300 и в целом заказала 20 летательных аппаратов данной модели. airBaltic начала коммерческие полеты на Bombardier CS300 14 декабря 2016 года.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс заявляет: "Мы рады тому, что сегодня здесь, в Москве, впервые приземлится коммерческий рейс на самом новаторском и технологически прогрессивном в мире самолете Bombardier CS300. В нашем флоте уже три самолета Bombardier CS300, характеристики которых превзошли наши ожидания, и мы очень рады предложить этот опыт путешествий нового поколения и нашим пассажирам на маршруте Рига - Москва".

Заместитель Генерального директора по коммерческой деятельности Денис Пашковский АО "МАШ" подчеркивает: "Многолетнее сотрудничество Международного аэропорта Шереметьево и авиакомпании airBaltic обеспечивает постоянный рост пассажиропотока на направлении Рига - Москва. Необходимо отметить, что авиакомпания непрерывно развивается, увеличивая и обновляя свой парк пассажирских самолетов и совершенствуя качество обслуживания пассажиров. Начало эксплуатации самолета нового поколения Bombardier CS300 - важный шаг в решении этих задач. Мы уверены, что этот комфортабельный, вместительный и экологичный самолет, который несомненно полюбят наши пассажиры, сделает полеты между Ригой и Шереметьево еще более популярными".

Самолеты Bombardier CS300 обладают такими преимуществами для пассажиров, как широкие кресла и вместительное отделение для ручного багажа в кабине, большие окна, улучшенные удобства и др. Пассажировместимость нового авиалайнера составляет 145 мест. CS300 также значительно тише, чем другие реактивные самолеты: производимый им шум в четыре раза менее интенсивен. Это самый экологичный в мире коммерческий самолет, имеющий прозрачную декларацию оценки жизненного цикла - выбросы CO2 и NOX сокращены на 20% и 50% соответственно.

airBaltic является одной из наиболее быстрорастущих авиакомпаний в аэропорту Шереметьево: в 2016 году благодаря переводу всех московских рейсов в Шереметьево пассажиропоток вырос в 2 раза по отношению к 2015 году. По итогам первых четырех месяцев 2017 года этот показатель увеличился еще на четверть. Авиакомпания выполняет по направлению Рига - Москва 24 рейса в неделю. Всего до конца года из Шереметьево планируется выполнить более 1200 рейсов и перевезти более 220 тысяч пассажиров airBaltic.

Авиакомпания выполняет полеты в Москву с 1998 года. В первый год на линии Рига-Москва из аэропорта Шереметьево airBaltic совершала 4 рейса в неделю на самолете Fokker-50 емкостью 52 кресла.

airBaltic - это одна из самых пунктуальных авиакомпаний, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Флот airBaltic насчитывает 26 самолетов: 3 Bombardier CS300, 11 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen.

В настоящее время у аirBaltic три самолета CS300, которые выполняют полеты по таким популярным маршрутам, как Амстердам, Мюнхен, Франкфурт, Хельсинки, Таллинн, Барселона, Рим, Москва и др. Модернизированный флот airBaltic обеспечит развитие авиакомпании с минимально 13 дополнительными маршрутами и 15%-ным увеличением количества проданных билетов в 2017 году.

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Также airBaltiс обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса.

Семейство C Series представлено двумя моделями: самолетом CS100 и более вместительной моделью CS300. Эти самолеты обладают преимуществом до 18% по расходам в расчете на пассажира и являются идеальным дополнением к парку более вместительных узкофюзеляжных воздушных судов, предоставляя исключительные летно-технические и экономические характеристики в сегменте от 100 до 150 кресел. С появлением C Series авиакомпании получили возможность обслуживать те маршруты, на которых эксплуатация других типов самолетов была либо убыточной, либо вообще невозможной.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. По итогам 2016 г. МАШ обслужил 34 млн 30 тыс. пассажиров.

Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013, 2015, 2016 гг. в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International - Международный совет аэропортов).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка