О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NetJets Europe увеличивает парк Citation Latitude

Как стало известно BizavNews, NetJets Europe приступает к эксплуатации двух новых бизнес-джетов Citation Latitude

Как стало известно BizavNews, NetJets Europe (европейская дочка NetJets) приступает к эксплуатации двух новых бизнес-джетов Citation Latitude. Самолеты прибыли на базу в португальский Кашкайш 13 и 14 мая и получили бортовые номера CS-LAS и CS-LAU. Самолеты были изготовлены в 2015 и 2016 годах соответственно и ранее эксплуатировались в головной компании.
 
Всего же в рамках контракта с Textron Aviation от 2012 года NetJets оформил 25 твердых заказов и опцион на 125 машин на общую сумму в $2,3 млрд. (в ценах 2012 года). Ожидается, что 25 машин будут получены в течение двух лет с момента поставки первой машины. Первая поставка в материнскую компанию состоялась в январе 2016 года.

Citation Latitude вышел на рынок с улучшенными летно-техническими характеристиками, в том числе с увеличенной дальностью и улучшенными взлетно-посадочными характеристиками. Максимальная дальность нового самолета составляет 5077 км/3155 морских миль, что на 277 км/150 морских миль больше расчетных данных, а разбег при взлете сократился до 1091 метра (3580 футов), по сравнению с ранее рассчитанными 1116 метрами (3660 футов).

"Signature Series Citation Latitude - это самолет среднего класса нового поколения. По своим характеристикам и внешнему виду он похож на суперсредний, но при этом обладает маневренностью легкого джета. Это поистине уникальный самолет в своем классе благодаря салону, который кажется в два раза просторнее, чем на самом деле, и поразительным летным характеристикам, которые наши долевые собственники привыкли ожидать от джетов коллекции Signature Series. Благодаря поразительной дальности ему под силу любые перелеты на территории Европы".

"Что касается внутренней отделки, благодаря нашему сотрудничеству с компанией Cessna был создал модернизированный салон, в котором вы сможете наслаждаться полетом ничуть не меньше, чем своим пребыванием в месте назначения.  Полностью плоский пол, просторный салон, продуманный интерьер с удобными сидениями и большими иллюминаторами, и даже такая деталь, как кофеварка эспрессо - все это создает высочайший уровень комфорта и удобства. Максимальное количество пассажиров на борту - восемь человек", - прокомментировали BizavNews в компании.

Citation Latitude стал очередной новой разработкой Cessna, в которой компания использовала "антикризисный" подход к проектированию. То есть были использованы некоторые отработанные технологии и узлы, к которым добавились новые возможности. Latitude достались некоторые узлы крыла, кормовая секция и двигатели PW306D от 12-местного Citation Sovereign+. При этом фюзеляж растянут, и салон является на данный момент самым широким среди самолетов Cessna, причем по всей длине, а она превышает 21 фут, пассажир может встать в полный рост.

Новый джет Cessna сочетает в себе полезную нагрузку, скорость и дальность полета, соответствующие требованиям клиентов, с уникальными возможностями салона. И это при том, что цена его составляет $16,25 млн. Самолет имеет экипаж из двух человек и вмещает девять пассажиров. Максимальная высота полета составляет 45000 футов (13716 м), а максимальная крейсерская скорость - 440 узлов (815 км/час). Набор высоты до 43000 футов (13106 м) занимает всего 23 минуты....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка