О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все авиаперевозчики Киргизии по-прежнему остаются в "черном списке" ЕС

Наряду с Киргизией и Украиной в этом списке оказались африканские и ближневосточные страны, а также два карликовых островных государства

Комитет по транспорту Европейской комиссии опубликовал обновленный список авиакомпаний стран мира, которым запрещается появляться в воздушном пространстве Евросоюза. Все 13 зарегистрированных в Киргизии авиаперевозчиков в очередной раз были внесены в этот документ.

Отметим, что "черный список" ЕС в этот раз сократился со 193 до 181 авиакомпаний. Помимо Киргизской Республики права летать над Европейским союзом также лишились некоторые или даже все авиаперевозчики из следующих стран: Ангола, Афганистан, Габон, Джибути, Индонезия, Ирак, Иран, Конго, Ливия, Непал, Нигерия, Сан-Томе и Принсипи, Сент-Винсент и Гренадины, Судан, Сьерра-Леоне, Экваториальная Гвинея, Эритрея и Украина.

ИА REGNUM напоминает, что зарегистрированные в Киргизии авиаперевозчики лишились права летать над территорией Европейского союза еще в 2006 году из-за наличия ряда серьезных недостатков в обеспечении безопасности полетов, а также превышения киргизстанскими самолетами допустимого уровня шума.

Правительство Киргизии все эти годы обещает решить вопрос об исключении местных авиаперевозчиков из европейского "черного списка". Пока безуспешно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка