О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Иркутской области исключены из федеральной программы по модернизации

Письмо на имя главы Минтранса РФ уже написано, но чем закончится эта история, сказать пока нельзя

Четыре аэропорта Иркутской области исключены из федеральной программы по модернизации, рассказал министр жилищной политики, энергетики и транспорта Артур Сулейменов накануне, 19 мая, в ходе 50-й сессии Заксобрания региона. Он отметил, что губернатор уже написал письмо на имя главы Минтранса РФ Максим Соколова, но к чему это приведет, сказать пока нельзя. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

"В правительстве региона лежит постановление по модернизации транспортной системы РФ. В нем исключены все наши аэропорты. Иркутск, Братск, Бодайбо и Усть-Кут - все четыре. Губернатор написал письмо министру транспорта РФ Соколову. Что из этого будет, я не знаю, но все наши аэропорты на данный момент исключены из программы. Никакой речи о строительстве нового аэропорта или реконструкции авиаузлов Братска, Бодайбо и Усть-Кута быть не может", - рассказал Артур Сулейменов.

Напомним, в ходе своей пресс-конференции в декабре 2016 года губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что перед правительством Иркутской области стоит серьезная задача реанимации малых аэропортов региона. Глава региона рассказал о дорожной карте по модернизации аэропорта в Иркутске, обустройстве аэровокзального комплекса в Усть-Илимске и реконструкции аэропорта в Бодайбо....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка