О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолетный парк аэродрома Левцово пополнился Ан-2

Уже семь воздушных судов базируется на одном из старейших аэродромов Ярославской области

Свое постоянно место прописки сегодня, 18 мая, на аэродроме Левцово под Ярославлем получило еще одно воздушное судно. Вместе с чешской "Моравой" и российскими Як-52 и Як18т на перроне аэродрома теперь красуется Ан-2. Он стал седьмым самолетом, базирующемся в Левцово.

- Этому типу самолета - Ан-2 юбилей в этом году. Пожалуй, это самый распространенный и многоцелевой самолет, выпускаемый в СССР, - отмечает директор компании "ЯррегионАвиа" Михаил Скворцов.

По его словам, у авиационного комплекса Левцово большое будущее. Летом на его территории пройдут несколько крупных фестивалей, в том числе впервые общероссийский фестиваль техники путешественников ТехноTravel. Одна из главных целей фестиваля - развитие малой авиации внутреннего туризма в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка