О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Побывать в комнате предполетной подготовки и пообщаться с пилотами смогут участники экскурсий по аэродрому Левцово под Ярославлем

Авиационно-технический комплекс Левцово под Ярославлем будет принимать экскурсионные группы

Авиационно-технический комплекс Левцово под Ярославлем будет принимать экскурсионные группы, сообщил "Интерфаксу" директор ООО "Яррегионавиа" Михаил Скворцов.

"На территории АТК "Левцово" в субботу, 20 мая, мы примем первые экскурсионные группы и познакомим их со структурой аэродрома и базирующимися здесь самолетами ярославской федерации самолетного спорта. У наших гостей будет возможность пообщаться со спортсменами-пилотами, инструкторами, авиатехниками, побывать в комнате предполетной подготовки. Такую уникальную возможность на территории региона не предлагает ни один туристический объект", - отметил М.Скворцов.

По его словам, экскурсии будут проходить еженедельно по субботам.

Как отметил собеседник агентства, одна из главных задач Левцово - развитие малой авиации самолетного спорта и въездного туризма. С этой целью в конце июля текущего года на территории аэродрома состоится первый Всероссийский фестиваль техники путешественников.

"Фестиваль будет проходить 28-29 июля, мы ожидаем как уже известных путешественников, так и начинающих, передвигающихся на разных видах транспорта: яхтах, квадроциклах, велосипедах, самолетах, воздушных шарах. Участники и зрители фестиваля смогут поучаствовать в тест-драйвах внедорожников, квадроциклов, подняться в небо на воздушных шарах", - сказал М.Скворцов.

Аэродром Левцово находится в 5 км севернее Ярославля. С 50-х годов ХХ века он обслуживал самолеты Ан-2 и вертолеты Ми-8 гражданской авиации, до 1991 года из Левцово выполнялись полеты по Ярославской области, а также в Иваново, Владимир, Муром, Нижний Новгород, Вологду. Затем авиасообщение прекратилось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка