О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МИД не драматизируют ситуацию в связи с переводом белорусских рейсов в международные терминалы российских аэропортов

Министерство иностранных дел Беларуси не драматизирует ситуацию в связи с переводом белорусских рейсов в международные терминалы российских аэропортов

Министерство иностранных дел Беларуси не драматизирует ситуацию в связи с переводом белорусских рейсов в международные терминалы российских аэропортов.

"Не вижу в этом трагедии. Главное чтобы наши граждане имели равные права с российскими гражданами", - сказал глава МИД Владимир Макей журналистам в пятницу в Минске.

Он напомнил, что в Союзном государстве существуют соответствующие соглашения.

Говоря о том, возможно ли введение полноценной госграницы между Россией и Беларусью, В.Макей сказал: "посмотрим, как будет развиваться ситуация".

С 15 мая 2017 года в России изменена технология обслуживания пассажиров, прилетающих из Беларуси в РФ. Все рейсы в российские города из внутренних терминалов переведены в международные секторы российских аэропортов. Также осуществляется пограничный контроль воздушных судов и пассажиров, которые прилетают из Беларуси и улетают обратно.

В минском аэропорту технология обслуживания пассажиров, прилетающих из Российской Федерации, не изменилась....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка