О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

B-52 новейшей модификации

Появилось изображение модернизированного американского стратегического бомбардировщика B-52H

Самолет, оснащенный средствами РЭБ (или связи, разведки) и крупными топливными баками, "засветился" на одном из плакатов на семинаре "Боинга". На обновленную крылатую машину обратил внимание военный эксперт Александр Ермаков.

"В общем понятно, что Крепость требует модернизации дабы дослужить до 2040-х гг. Традиционно говорят в первую очередь о ремоторизации, но идея с баками тоже интересная", - написал он в своем блоге.

Ранее стало известно, что США модернизируют "культовые" бомбардировщики эпохи "холодной войны" B-52. Самолеты должны быть оснащены новой авионикой и перспективными средствами поражения, включая крылатые ракеты "воздух-земля", "воздух-воздух" и дроны с РЭБ.

Boeing B-52 Stratofortress ("Стратосферная крепость") - это американский многофункциональный тяжелый сверхдальний межконтинентальный стратегический бомбардировщик-ракетоносец второго поколения, стоящий на вооружении ВВС США с 1955 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка