О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Якутии рассмотрят возможность использования на местных воздушных линиях авиатехники американского производства

Речь идет о легких пассажирских самолетах Cessna и вертолете Bell 407

Речь идет о легких пассажирских самолетах Cessna и вертолете Bell 407.

Представители американской Cessna Aircraft Company провели переговоры с руководством министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия). На совещании также присутствовали специалисты перевозочных служб авиакомпаний "Якутия" и "Полярные авиалинии".

По итогам встречи будет дана оценка о перспективах эксплуатации в регионе одномоторного турбовинтового самолета Cessna-208B Grand Caravan (базовая модель перевозит 9 пассажиров) и одномоторного поршневого 6-местного Cessna 206, а также вертолета Bell 407, который, стоит сказать, выпускается в России - на Уральском заводе гражданской авиации. Вся эта техника используется на авиалиниях малой протяженности.

В ходе встречи было отмечено, что данные типы судов работают во многих российских регионах, как для обеспечения регулярных перевозок, так и в бизнес-сегменте.

Как сообщили в республиканском Минтрансе, в настоящее время рассматривается вопрос заключения меморандума о намерениях по поставке данных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка