О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Тамбовский аэропорт получит более 2 млрд для реконструкции комплекса

Проект будет готов к лету 2018-го

Аэропорт "Тамбов" планирует получить из федерального бюджета порядка 2,1 млрд рублей для реконструкции комплекса, сообщают местные СМИ.

Однако это станет возможным только после разработки и экспертизы проектно-сметной документации. Сейчас идут работы по подготовке открытого аукциона для определения подрядчика, который и займется проектом реконструкции. По предварительным прогнозам, он будет готов к августу 2018.

Аэропорт "Тамбов" включен в федеральную программу развития транспортной системы России. В ее рамках планируется капремонт аэропортового комплекса. Это позволит обслуживать воздушные суда с максимальной взлетной массой до 80 тонн.На данный момент воздушная гавань Тамбова, в отличие от других аэропортов Черноземья (Воронежа, Липецка, Белгорода), не имеет статус федерального значения. Соответствовать европейским стандартам он сможет только после реконструкции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка