О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В КНР будут глушить сигналы беспилотников, угрожающих самолетам в аэропорту

Руководство аэропорта города Ханчжоу на востоке КНР приняло решение использовать новую технологию для контроля гражданских БПЛА с целью обеспечения безопасности самолетов

Руководство аэропорта города Ханчжоу на востоке КНР приняло решение использовать новую технологию для контроля гражданских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с целью обеспечения безопасности самолетов, сообщает агентство Синьхуа.

Технологию назвали "Электронная стена", она позволяет обрывать контакт между дроном и тем, кто им управляет в том случае, если БПЛА приближается к аэропорту ближе, чем на 10 километров.

Аппарат больше не сможет больше получать никаких сигналов, а лишь вернется на то место, из которого вылетел.

Отмечается, что в последние годы на фоне популярности и массовой доступности дронов в Китае участились случаи, когда гражданские БПЛА приближались к аэропортам, что создает угрозу для самолетов при взлете и посадке.

Ранее власти Китая приняли решение о том, что с 1 июня этого года все БПЛА весом более 250 грамм должны быть зарегистрированы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка