О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет с опергруппой МЧС вылетел в подтопленный паводком поселок в Якутии

Межведомственная оперативная группа ГУМЧС России по республике Саха и правительства Якутии в понедельник отправилась на вертолете из Якутска в Среднеколымский район, где паводком подтоплен поселок Березовый и эвакуированы жители

Межведомственная оперативная группа ГУМЧС России по республике Саха (Якутия) и правительства Якутии в понедельник отправилась на вертолете из Якутска в Среднеколымский район, где паводком подтоплен поселок Березовый и эвакуированы жители, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС по республике.

Ранее сообщалось, что в воскресенье из-за резкого подъема воды на реке Березовка (приток реки Колыма) в поселке Березовка были подтоплены 34 дворовые территории, в том числе 18 жилых домов. На подтопленных территориях проживают 186 человек, из них 111 человек в подтопленных домах. Кроме того, подтоплены социально-значимые объекты. В ПВР были отселены 27 человек, еще 84 человека размещены у родственников. Угроза подтопления города Среднеколымск миновала после подрыва льда на реке.

"Для усиления группировки по ликвидации последствий паводка из Якутии в Среднеколымский район отправился вертолет с межведомственной оперативной группой ГУМЧС России по региону и правительства Якутии в составе 21 человека. Руководство осуществляет первый зампред правительства республики Алексей Колодезников и врио начальника регионального ГУМЧС Павел Гарин", - сказал собеседник.

По его словам, в настоящее время уровень воды в реке колеблется, ледоход вышел в устье реки Березовая....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка