О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 3 тысяч человек посетили Музей гражданской авиации за 1 день

Объект ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" - Музей гражданской авиации - принял участие во всероссийской акции "Ночь музеев", которая проходила в субботу, 20 мая

Объект ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" - Музей гражданской авиации - принял участие во всероссийской акции "Ночь музеев", которая проходила в субботу, 20 мая.

Двери музея были открыты с 12 дня до 10 часов вечера. Возможностью посетить музейно-выставочный комплекс в необычное время воспользовались почти 3 тысячи человек. Оренбуржцы и гости нашего города, взрослые и дети, организованные группы школьников и семьи. Все приходили посмотреть на экспонаты - самолеты Ту-134, Ту-154, Ан-2, Ан-24, Як-40 и вертолет Ми-2.

Очередь из желающих подняться на борт, заглянуть в кабину пилота и посидеть за штурвалом не иссякала весь день.

На бортах воздушных судов находились сотрудники ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" - специалисты авиационной отрасли с многолетним стажем, которые рассказывали о каждом типе воздушного судна и отвечали на интересующие вопросы.

Для организованных групп проходили экскурсии с познавательными рассказами о жизни оренбургского авиапредприятия в разные годы, технических особенностях и характеристиках представленных в экспозиции воздушных судов и многом другом.

Те, кто не успел посетить музей или хочет сделать это еще раз, могут прийти в часы работы, указанные в расписании.

Узнать расписание работы музея гражданской авиации в другие дни, а также заказать бесплатную экскурсию для организованных групп можно на сайте ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург": orenairport.ru/muzey-grazhdanskoy-aviatsii.

Посещение музея и экскурсия проходят БЕСПЛАТНО!

Для информации: Музей гражданской авиации открыт в 2015 году по инициативе губернатора Оренбургской области Ю.А.Берга. Экспонаты выставки - 6 воздушных судов, которые выработали свой ресурс. Музей расположился на площади более 1 гектара....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка