О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровске назвали причину возвращения самолета, летевшего в Москву

Причиной возврата в Хабаровск самолета Airbus A330-300, вылетевшего в понедельник в Москву, стало обнаружение части протектора шины шасси на ВПП, откуда взлетал лайнер

Причиной возврата в Хабаровск самолета Airbus A330-300, вылетевшего в понедельник в Москву, стало обнаружение части протектора шины шасси на взлетно-посадочной полосе (ВПП), откуда взлетал лайнер, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР.

В понедельник в 10.20 (3.20 мск) из хабаровского аэропорта вылетел самолет компании "Аэрофлот" Airbus A330-300 со 286 пассажирами и 10 членами экипажа по маршруту Хабаровск-Москва, однако вскоре после вылета самолету пришлось вернуться, он благополучно сел в Хабаровске. Причины возврата авиалайнера аэропорт не комментировал.

"На взлетно-посадочной полосе аэропорта после вылета самолета были обнаружены части протектора шины шасси, вследствие чего самолет был вынужден вернуться в аэропорт", - информирует следствие.

Отмечается, что посадку самолет совершил в 14.15 (7.15 мск). В результате авиационного инцидента никто не пострадал.

"Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР по факту аварийной посадки самолета Airbus A330-300 авиакомпании "Аэрофлот" проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". В рамках процессуальной проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что проверку также проводит транспортная прокуратура....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка