О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Братск из Японии прибыли эксперты для ремонта Dreamliner

Ранее туда была доставлена техника, необходимая для восстановления экстренно севшего самолета

В аэропорту Братска приземлился еще один Boeing из Японии, который доставил технику и специалистов для ремонта экстренно севшего в этом городе Dreamliner. Ранее из Братска вывезли груз, находившийся на борту сломавшегося самолета, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на справочное бюро аэропорта.

Как ожидается, аварийный Boeing 787 Dreamliner будет находиться в Братске еще неделю. Экспертам предстоит заменить у воздушного судна вышедший из строя двигатель. Проверка показала, что восстановлению он не подлежит.

Напомню, авиа-ЧП произошло 12 мая. Как писали «Известия», международный рейс авиакомпании All Nippon Airways Токио - Дюссельдорф вынужден был изменить маршрут из-за сбоев в работе двигателя и приземлиться в ближайшем аэропорту в Братске. Все экстренные службы были приведены в повышенную готовность.

Посадка прошла благополучно, никто из 121 пассажира и 12 членов экипажа не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка