О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярский край в 2017г намерен акционировать аэропорт "Черемшанка" и авиакомпанию "КрасАвиа"

Правительство Красноярского края намерено в 2017 году акционировать ГПКК "Авиапредприятие "Черемшанка" и ГПКК "КрасАвиа" без частного капитала

Правительство Красноярского края намерено в 2017 году акционировать ГПКК "Авиапредприятие "Черемшанка" (второй по объемам перевозок аэропорт Красноярска) и ГПКК "КрасАвиа" (единственная в крае государственная авиакомпания) без частного капитала, сообщается на официальном сайте региональных органов власти со ссылкой на министра транспорта края Сергея Еремина.

"Это - не продажа имущества, а смена организационно-правовой формы авиапредприятий, которая даст им больше возможностей для осуществления хозяйственной деятельности. В ближайшее время этот вопрос будет вынесен на рассмотрение сессии Законодательного собрания края", - приводят в сообщении слова С.Еремина.

Также министр заявил, что до конца 2017 года на базе "Черемшанки" будет создано специальное авиапредприятие, в состав которого войдут все малые аэропорты, находящиеся в региональной собственности. В частности, "КрасАвиа" передаст в это объединение аэропорты Байкит, Ванавара, Енисейск, Тура и Хатанга (все - север Красноярского края). "Такое разделение позволит "КрасАвиа" заниматься авиационной деятел...
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка