О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Кронштадт": завершен первый этап создания единой картографической системы для Минобороны РФ

Группа "Кронштадт" успешно выполнила Гособоронзаказ-2016 по оснащению шести центров геопространственной информации Минобороны РФ новейшими программно-аппаратными комплексами

Группа "Кронштадт" успешно выполнила Гособоронзаказ-2016 по оснащению шести центров геопространственной информации Минобороны РФ новейшими программно-аппаратными комплексами, и, таким образом, сдала заказчику полноценную систему создания и обновления электронной картографической информации.
 
Шесть программно-аппаратных комплексов для создания и обновления цифровой информации о местности (ПАК СО ЦИМ), установленные в центрах электронной картографии Минобороны РФ в Иркутске, Симферополе, Ногинске, Иваново, Москве и Голицыно в рамках ГОЗ-2016, образуют систему, призванную впоследствии стать основой единого геоинформационного пространства Вооруженных Сил РФ. Крупнейшим блоком данной системы стал центр в Ногинске - он оснащен оборудованием для одновременной работы около 40 человек.
 
Развертывание в центрах электронной картографии подобных программно-аппаратных комплексов, а также сопряжение их с Единой автоматизированной системой обеспечения вооруженных сил РФ геопространственной информацией (ЕАСО ГПИ) призвано существенно повысить эффективность картографического производства и улучшить работу с геопространственной информацией.
 
Генеральный директор Группы "Кронштадт" Армен Исаакян: "Первый этап проекта по развертыванию единой системы геопространственной информации для вооруженных Сил РФ заложил прочную основу для успешной реализации всего замысла и подтвердил высокий уровень компетенций и опыт специалистов компании. Мы получили благодарственные письма от всех руководителей центров с признанием профессионализма сотрудников компании и надеемся, что все центры войдут в единый рабочий режим и смогут выполнять поставленные перед ними министром обороны РФ задачи".
 
На последующих этапах развертывания системы геопространственной информации будет осуществлена интеграция уже введенных в эксплуатацию центров в единую автоматизированную систему

Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

Группа "Кронштадт" входит в состав АФК "Система", являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка