О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Nordwind Airlines получила первый новый Airbus

Российская компания Nordwind Airlines получила первый самолет A321 непосредственно со сборочной линии Airbus в Гамбурге

Российская компания Nordwind Airlines получила первый самолет A321 непосредственно со сборочной линии Airbus в Гамбурге. Самолет будет эксплуатироваться по соглашению об операционном лизинге с лизинговой компаенией CALC. В настоящий момент в парке авиакомпании Nordwind уже эксплуатируется 5 самолетов семейства А320. Авиакомпания Nordwind Airlines, головной офис которой расположен в Москве, выполняет регулярные и чартерные перевозки по всему миру. Маршрутная сеть компании насчитывает 85 международных направлений в более 60 международных городов, а также внутренние рейсы в более чем 20 городов России.

Полученный А321 имеет одноклассную компоновку салона, рассчитанную на комфортное размещение 220 пассажиров. Самолет оснащен двигателями V2500 International Aero Engines, а также новыми законцовками крыла Sharklets. Шарклеты улучшают аэродинамические характеристики самолета, сокращая расход топлива до 4% на длинных маршрутах. Новые законцовки крыла высотой 2,4 метра сделаны из композитных материалов. Авиакомпания планирует эксплуатировать полученный борт как на внутренних, так и на международных направлениях.

Семейство А320 является бестселлером в сегменте узкофюзеляжных лайнеров. В общей сложности Airbus продал более 13 000 самолетов семейства А320 и поставил свыше 7 500 лайнеров 400 заказчикам и эксплуатантам по всему миру. Благодаря увеличенному поперечному сечению фюзеляжа, самолеты семейства А320 предоставляют более высокий уровень комфорта во всех классах, а также возможность установки шести 18-дюймовых кресел в ряд. В семейство А320 входят четыре модели ( А318, А319, А320 и А321), что делает его универсальным решением для обслуживания маршрутов разной протяженности и с разным пассажиропотоком....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка