О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Замгенерального директора Росэлектроники Арсений Брыкин открыл Научную конференцию в рамках выставки вооружений MILEX-2017

Заместитель генерального директора АО "Росэлектроника" Арсений Брыкин представил Координационный совет разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции машиностроения в ходе MILEX-2017

Заместитель генерального директора АО "Росэлектроника" Арсений Брыкин представил Координационный совет разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры (РЭА), электронной компонентной базы (ЭКБ) и продукции машиностроения в ходе Международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2017, которая проходит 20-22 мая в Минске (Республика Беларусь).

А. Брыкин, являясь председателем Координационного совета, рассказал о его целях и задачах, структуре и принципах работы на Научной конференции по военно-техническим проблемам, проблемам обороны и безопасности, использованию технологий двойного применения, которая традиционно проходит в рамках выставки. Доклад топ-менеджера Росэлектроники стал основным в программе первого дня конференции. Организаторы также удостоили А. Брыкина чести открыть конференцию.

"Республика Беларусь не только наш ближайший сосед, с которым нас связывает общая история и культура, но еще и надежный экономический и технологический партнер. Мы заинтересованы в обмене опытом и тесном сотрудничестве", - заявил А. Брыкин на церемонии открытия конференции.

"В рамках Координационного совета мы выработали методологию взаимодействия производителей и потребителей ЭКБ, позволяющую оперативно разрешать все проблемные вопросы при контрактации и авансировании поставок продукции по всей кооперационной цепочке исполнения гособоронзаказа. Мы рады, что наш опыт заинтересовал белорусских коллег", - сказал он.

Кроме того, на конференции выступил заместитель генерального директора АО "НИИ "Феррит-Домен" (Санкт-Петербург, входит в холдинг "Росэлектроника") Василий Борматин. В рамках секционного заседания "Отечественная ЭКБ - основа создания конкурентоспособных радиоэлектронных изделий" он представил доклад "Инновационные радиопоглощающие материалы и покрытия".

Координационный совет разработчиков и производителей РЭА, ЭКБ и продукции машиностроения действует при СоюзМаше России с середины 2015 года. В совет входят представители всех основных предприятий радиоэлектроники (более 850). В заседаниях Совета также принимают участие представители крупнейших российских банков, а также Минпромторга, Минобороны и ФАС России.

В выставке MILEX-2017 приняли участие более 90 компаний из Беларуси, Германии, Казахстана, Китая, России, Словакии и Украины. Мероприятие посетили 55 официальных делегаций из 27 государств. Предприятия холдинга "Росэлектроника" представили на выставке тепловизионные приборы, микродисплеи OLED, средства связи, а также аппаратуру для диспетчерских пунктов спецсвязи.

В 2017 году Госкорпорация Ростех присоединила к холдингу "Росэлектроника" Объединенную приборостроительную корпорацию. Объединенный холдинг является крупнейшим в России разработчиком и производителем радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-радиоэлектроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Объединяет более 170 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли. Общая численностью работающих - 75 тысяч человек. Продукция холдинга поставляется более, чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга превышает 180 млрд руб.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росэлектроника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка