О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "РусЛайн" в летнем сезоне увеличивает свое присутствие в Пулково

В период летней навигации 2017 г. авиакомпания "РусЛайн" значительно расширяет географию полетов из Санкт-Петербурга в города Европы и России

В период летней навигации 2017 г. авиакомпания "РусЛайн" значительно расширяет географию полетов из Санкт-Петербурга в города Европы и России. Перевозчик откроет регулярные рейсы по трем новым зарубежным направлениям, возобновит перелеты в шесть пунктов. Общее количество направлений, обслуживаемых авиакомпанией из аэропорта Пулково, вырастет до шестнадцати.

"Аэропорт Пулково является нашим давним и надежным партнером. Наши планы на 2017 г. достаточно амбициозны. В летний период мы будем выполнять 120 рейсов в неделю, что в 3 раза больше, чем в начале этого года. Количество направлений также увеличилось ‒ пассажиров ждет 5 международных и 11 внутрироссийских линий", ‒ рассказал журналистам Александр Крутов, коммерческий директор авиакомпании "РусЛайн".

"Авиакомпания "РусЛайн" - один из наиболее динамично развивающихся региональных перевозчиков и участник трансферной программы "М2" аэропорта Пулково. Широкая маршрутная сеть, включающая 16 внутренних и зарубежных направлений из Санкт-Петербурга, позволяет пассажирам "РусЛайна" с комфортом путешествовать по России и открывает для жителей разных регионов страны возможности полетов в города Прибалтики и Норвегии с удобной стыковкой в Санкт-Петербурге", - отметил Евгений Ильин, коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы".

Среди зарубежных новинок в маршрутную сеть "РусЛайн" из Санкт-Петербурга добавятся прямые полеты в Таллин (Эстония, с 22 мая, до 13 раз в неделю), Берген (Норвегия, с 1 июня, дважды в неделю), Паланга (Литва, с 17 июня, один раз в неделю). Авиакомпания возобновит перелеты из Пулково в Вильнюс (Литва, с 29 мая, до пяти раз в неделю), Нижний Новгород (с 22 мая, 6 раз в неделю), Ульяновск (с 27 мая, дважды в неделю) и Чебоксары (с 24 мая, дважды в неделю), Геленджик, (с 3 июня, три раза в неделю) и Киров (с 24 мая, дважды в неделю).Также перевозчик продолжит выполнять рейсы в Осло (Норвегия), Воронеж, Иваново, Курск, Липецк, Пензу, Тамбов.

Все перелеты будут осуществляться на воздушных судах Bombardier CRJ100/200, рассчитанных на 50 пассажиров.

"РусЛайн" осуществляет регулярные перелеты из Санкт-Петербурга с 2010 г. Авиакомпания трижды завоевывала статус наиболее успешно развивающегося регионального перевозчика аэропорта Пулково на ежегодной церемонии награждения лучших авиакомпаний аэропорта LED Together по итогам 2015, 2014 и 2013 гг. За 4 месяца 2017 г. "РусЛайн" обслужил в Пулково 15,3 тыс. пассажиров, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2016 г.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место в России по объему пассажиропотока. В первые 4 месяца 2017 г. воздушная гавань Санкт-Петербурга обслужила 4,05 млн человек, что на 26% больше, чем за аналогичный период 2016 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "РусЛайн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка