О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На территории нового аэропорта Ростова может появиться музей Платова

Первый облет воздушной гавани запланирован на сентябрь

"Платов" станет первым после региональным аэропортом России, где для досмотра багажа будут использовать компьютерную томографию. Об этом рассказал министр транспорта России Максим Соколов во время рабочего визита в Ростов-на-Дону. Степень готовности нового комплекса высокая. График строительства не отстает ни на день. Федеральная составляющая выполнена уже полностью, инженерная инфраструктура воздушной гавани также готова.

В октябре планируется завершить монтаж технологического оборудования. Подъезд к новому аэропорту от трассы М-4 "Дон" готов на 81%, автодорога от северного обхода Ростова - на 56%. Вокруг аэропорта предлагается разместить логистические и торговые комплексы.

- На летном поле 13 мая завершены бетонные работы. Готовы рулежные дорожки, перрон, места стоянок для судов, взлетно-посадочная полоса, вся основная часть. При сохранении достигнутых темпов строительства в сентябре будет выполнен облет аэродрома для его сертификации, - сообщил донской губернатор Василий Голубев.

Глава региона также предложил открыть на территории новой воздушной гавани музей атамана Платова и приурочить это событие к запуску аэропорта. Максим Соколов поддержал эту идею, ее обсудят во время следующей встречи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка