О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ТАНТК имени Бериева заложили капсулы времени для будущих поколений авиастроителей

На ТАНТК имени Бериева в Таганроге торжественно заложили капсулы времени для будущих поколений авиастроителей

На ТАНТК имени Бериева в Таганроге торжественно заложили капсулы времени для будущих поколений авиастроителей. Событие прошило в рамках Дня открытых дверей. В субботу, 20 мая, завод посетили тысячи жителей Ростовской области. Гостям показали авиационную технику и устроили экскурсии по конструкторским бюро. Затем прошли показательные полеты гордости таганрогского авиастроения - самолета амфибии "Бе-200". После музею предприятия передали капсулы времени для будущих поколений конструкторов и инженеров. Их откроют в 2066 году, в день 150-летия завода.

"Мы сейчас выполняем два контракта с МЧС и Минобороны на поставку самолетов. Ведутся переговоры с Таиландом, Индонезией, Вьетнамом, Малайзией, странами Юго-Восточной Азии, Аргентиной и Чили", - говорит генеральный директор-конструктор ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" Юрий Грудинин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дон-ТР». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка