О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Своим крылом

Дмитрий Медведев обсудил работу "Аэрофлота"

"Аэрофлот" постарается удерживать рост цен на перелеты в экономклассе для россиян в пределах инфляции.

Премьер-министр Дмитрий Медведев обсудил планы крупнейшего авиаперевозчика страны с генеральным директором компании Виталием Савельевым. В прошлом году самолеты непосредственно "Аэрофлота" перевезли 29 миллионов пассажиров. Группа компаний "Аэрофлот" оказала услуги 43,4 миллиона клиентов, заняв по этому показателю 19-е место в мире, хотя в первую двадцатку она планировала попасть только к 2025 году. В Европе "Аэрофлот" занимает седьмую позицию и собирается в ближайшие годы войти в пятерку. "За прошлый год нам удалось заработать 39 миллиардов чистой прибыли, и при наличии директивы правительства "Аэрофлот" готов заплатить до 50 процентов дивидендов своим акционерам", - заверил глава авиаперевозчика.

Не забывает компания развивать внутреннее воздушное сообщение. "Мы в этом году откроем четыре новых направления: будем летать в Ульяновск, Салехард, Ханты-Мансийск и Белгород, - рассказал Савельев. - Всего за три года мы открыли 50 новых направлений с учетом этих четырех".

В ценовой политике, не стал спорить генеральный директор "Аэрофлота", бизнес-класс у компании дороже среднеевропейского, но только потому что он лучше. "Что касается экономкласса, то мы с 2015 года не повышаем цены в среднем в экономклассе для россиян - и в России, и за рубежом. Только в пределах инфляции - 5-7%. Лимит мы удерживаем", - уверял глава авиакомпании.

- Надеюсь, что качество услуг, которые вы предоставляете, будет оставаться высоким и что на протяжении этих летних месяцев будет проводиться разумная политика по увеличению перевозок в наиболее востребованных направлениях, - сказал Дмитрий Медведев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка