О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Савельев: "Аэрофлот" вошел в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира

Российский "Аэрофлот" вошел в двадцатку крупнейших авиакомпаний в мире. Такие данные привел в ходе встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым гендиректор компании Виталий Савельев

Российский "Аэрофлот" вошел в двадцатку крупнейших авиакомпаний в мире. Такие данные привел в ходе встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым гендиректор компании Виталий Савельев, говорится на сайте кабмина.

"Предварительно, мы занимаем 19-ю позицию. Мы должны к 2025 году, по нашим обязательствам, стать в мире 20-ми, а мы уже 19-е. Постоянно меняется рынок, и тем не менее. В Европе мы седьмые, - заявил Савельев. - Наша топовая цель - войти в пятерку крупнейших европейских перевозчиков. Я думаю, в ближайшее время мы сможем это сделать досрочно".

В 2016 году группа "Аэрофлот", в которую входят перевозчики "Аэрофлот", "Россия", "Победа" и "Аврора", перевезла 43,4 млн пассажиров, что оказалось на 10,3% выше результатов годом ранее. В стратегии развития авиаперевозчика - перевезти 75 млн человек за год к 2025 году.

Как сообщили представители компании, этот результат соответствует 19-му месту в мире по предварительным данным рейтинга Air Transport World (еще не все авиакомпании опубликовали финансовую отчетность). В топ-5 крупнейших авиагрупп входят такие перевозчики, как American Airlines Group (198,7 млн человек), Delta Airlines (183,7 млн), Southwest (147,2 млн), United Airlines (143,7 млн) и Ryanair (116,8 млн).

В 2015 году "Аэрофлот" был 24-м в рейтинге, но конкуренты росли медленнее, чем ожидалось, признает источник, близкий к группе. По его словам, российская авиакомпания может продолжить подниматься в рейтинге - пассажиропоток опережающих его Air Canada (44,8 млн пассажиров) и ANA (47,3 млн) в 2016 году вырос на 9% и 1,5% соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка