О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Ильюшин Финанс Ко." поставило первый турбовинтовой самолет Q-400NG от канадского производителя Bombardier кенийской авиакомпании "Jambo Jet"

21 мая 2017 года ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) поставило первый турбовинтовой самолет Q-400NG от канадского производителя Bombardier кенийской авиакомпании "Jambo Jet"

21 мая 2017 года ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) поставило первый турбовинтовой самолет Q-400NG от канадского производителя Bombardier кенийской авиакомпании "Jambo Jet". Твердый договор о поставке двух Q-400NG был заключен в марте текущего года. Контракт предусматривает поставку двух воздушных судов до конца 2017 года. Самолеты выполнены в моноклассной компоновке на 78 пассажиров. Это первая сделка российской лизинговой компании с зарубежным авиаперевозчиком на поставку иностранной авиатехники.

Авиакомпания "Jambo Jet" работает в сегменте "low-cost" перевозок и является 100% дочерней структурой одного из крупнейших на африканском континенте авиаперевозчика "Kenya Airways". "Jambo Jet" осуществляет внутренние перевозки по туристическим направлениям в Кении, а так же планирует открытие направлений в соседние страны (Танзания, Эфиопия, Руанда, Уганда, Южный Судан). Настоящая сделка на два самолета осуществляется в рамках программы развития "лоукостера", согласно которой до 2020 г. парк ВС авиакомпании должен составить от 7 до 12 новых Q400....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Ильюшин Финанс Ко."». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка