О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россельхознадзор в Домодедово пресек ввоз зараженной зиры в багаже пассажира из Таджикистана

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям пресекло попытку ввоза зараженных семян зиры в ручной клади пассажира, прибывшего рейсом из Республики Таджикистан

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям пресекло попытку ввоза зараженных семян зиры в ручной клади пассажира, прибывшего рейсом из Республики Таджикистан. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на пассажирском терминале международного аэропорта Домодедово при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади пассажира, прибывшего рейсом из Республики Таджикистан, была выявлена подкарантинная продукция, на которую действуют временные ограничения на ввоз (семена кумина (зира)", - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, в результате осмотра подкарантинной продукции, обнаружен карантинный объект - повилики (Cuscuta spp.), что подтверждено результатом лабораторной экспертизы, проведенной специалистами ФГБУ "Всероссийского центра карантина растений".

"Данная подкарантинная продукция уничтожена в соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации", - резюмировали в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка