О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Магаданцы ждут льготных билетов до Москвы - Росавиация пока добро не дала

Певек и Анадырь - самые северные города России

В отпускной сезон в авиакассах Магаданской области отсутствуют льготные билеты на маршруты Певек-Москва и Анадырь-Хабаровск. Перевозки по этим направлениям должна выполнять авикомпания "Якутия". Губернатор Роман Копин озвучил проблему министру транспорта РФ Максиму Соколову, передает корреспондент ИА REGNUM.

Еще в начале года На встречу главы региона и минстравыразил обеспокоенность отсутствием в кассах льготных билетов на маршрутах Певек-Москва и Анадырь-Хабаровск в отпускной сезон. Авиационные услуги на этих направлениях оказывает авиакомпания "Якутия".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Магаданской области в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров по маршруту Певек - Москва - Певек установлен специальный тариф в размере 9000 рублей с 1 апреля по 31 октября 2017 года.

"Воспользоваться льготным тарифом могут, в том числе, молодежь до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Еще в марте авиакомпания "Якутия" направила в Росавиацию заявку о готовности работать на этом направлении по специальному тарифу. Насколько нам известно, заявка о предоставлении субсидии по-прежнему находится на рассмотрении в Росавиации. Поэтому и билетов льготных пока нет ", - пояснили магаданские чиновники.

При этом в правительстве Колымы добавили, что в летний период ожидается снижение тарифов по маршруту Анадырь - Хабаровск - Анадырь до 6,5 тыс. рублей для такой же категории пассажиров.

После обсуждения вопроса отсутствия льготных билетов, министр Соколов заверил, что окажет поддержку в решении проблемы.

Как сообщало ИА REGNUM, перелет из Магадана в Москву и обратно эконом-классом сейчас стоит в среднем 34,1 тыс. рублей. Летать в столицу колымчанам стало дороже, чем в прошлом году на 23,5%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка