О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Томске собственник квадрокоптера нарушил воздушное пространство

Томской транспортной прокуратурой по поступившей из УФСБ России по Томской области информации проведена проверка по факту несанкционированного использования воздушного пространства жителем г.Томска

Томской транспортной прокуратурой по поступившей из УФСБ России по Томской области информации проведена проверка по факту несанкционированного использования воздушного пространства жителем г.Томска.

Установлено, что 13 марта текущего года собственник беспилотного летательного аппарата (квадрокоптер) осуществлял несанкционированные полеты на высоте 15 метров над зданием Томского Драматического театра в отсутствие предусмотренного законом разрешения на полет и плана полета.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения Томским транспортным прокурором в отношении владельца беспилотника дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка