О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники Внуковской таможни задержали россиянина при попытке ввезти 30 тыс. долл. в колготках

Гражданин РФ пытался нелегально ввезти из Грузии в Россию 30 тыс. долл. в колготках

Гражданин РФ пытался нелегально ввезти из Грузии в Россию 30 тыс. долл. в колготках, сообщили в пресс-службе Внуковской таможни.

"В ходе проведения личного таможенного досмотра у прибывшего из Грузии пассажира обнаружено 30 тыс. долл., которые были сокрыты в женских колготках, закрепленных у него на поясе под свитером. Общая сумма незаконно перемещенных через таможенную границу наличных денежных средств превысила двукратный размер суммы, разрешенной таможенным законодательством к перемещению без письменного декларирования", - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что сотрудники Внуковской таможни обратили внимание на мужчину, который в международном зале прилета терминала А аэропорта Внуково что-то неоднократно поправлял у себя на поясе под одеждой и вел себя обеспокоенно. Мужчина проследовал в "зеленый" коридор, а в ходе таможенного контроля в форме устного опроса и проверки документов заявил сотрудникам таможни, что имеет при себе 3,4 тыс. руб.

"По данному факту в отношении гражданина Российской Федерации возбуждено уголовное дело. В ходе расследования подозреваемый в полном объеме признал свою вину и заявил ходатайство о производстве дознания в сокращенной форме. Данная форма дознания применяется впервые в истории Внуковской таможни. Уголовное дело с обвинительным постановлением направлено в суд для рассмотрения по существу", - заключили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка