О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" совместно с "Газпромом" создадут вертолет Ми-171А2 в модификации "офшор"

"Вертолеты России" совместно с "Газпромом" создадут вертолет Ми-171А2 в модификации "офшор"

"Вертолеты России" совместно с "Газпромом" создадут вертолет Ми-171А2 в модификации "офшор", следует из сообщения газовой компании.

"Алексей Миллер и первый заместитель генерального директора "Вертолетов России" Сергей Фомин подписали соглашение о намерениях по созданию вертолетов морского назначения. Документ предусматривает взаимодействие сторон при организации "Вертолетами России" проектирования, производства и сервисного обслуживания вертолетов Ми-171А2 в модификации "офшор", не уступающих лучшим мировым аналогам и не превосходящих их по стоимости", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "Газпром" планирует приобретать такие вертолеты для перевозки персонала и доставки грузов с береговых баз на морские буровые, добывающие платформы и суда вспомогательного флота.

Также "Газпром" подписал соглашения с Объединенной двигателестроительной корпорацией, "Ростехом" и Объединенной ракетно-космической корпорацией.

В рамках соглашения стороны изучат возможность создания пяти спутников. Предполагается, что два из них будут использоваться для обеспечения промышленной безопасности объектов в Арктике и навигации на Северном морском пути, еще три спутника будут обеспечивать высокоскоростную связь для подвижных объектов в том же регионе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка