О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Третья миля с новым рекордом

На старт третьего ежегодного забега "Миля ВАСО" 19 мая вышли более ста заводчан

На старт третьего ежегодного забега "Миля ВАСО" 19 мая вышли более ста заводчан. Поливший к моменту старта дождик не распугал ни самих спортсменов, ни их горячих болельщиков.

Участников традиционного забега приветствовал председатель профкома ВАСО Виктор Богданов. Проходившая под дождем разминка, кажется, лишь раззадорила участников, и они с нетерпением дожидались команды "Марш!". Первой ушла мужская группа, спустя три минуты - женская. Едва к финишной черте переместились судьи и расположились все зрители, как вдалеке замаячила фигура лидера - представителя доблестного цеха №7 Владимира Золотарева, вновь быстрее всех и со значительным отрывом преодолевшего 2600 метров "Мили ВАСО", на полминуты улучшив прошлогодний свой результат. 8 минут 10 секунд - это новый рекорд забега! Второй результат показал Андрей Тонин из цеха №95, а замкнул тройку Сергей Кудрявцев из ОГТ.

Также с отличным результатом - 13 минут 5 секунд, обойдя многих участников мужской группы, первой из женщин финишировала Юлия Куракина из ОГК. Тем самым она взяла реванш у прошлогодней победительницы "Мили ВАСО" Натальи Желтоуховой из ОГТ. Великолепная конкуренция двух лидеров, к которым в этом году присоединилась Мария Семыкина из цеха №86.

На финише победителей и призеров ожидали не только кубки и грамоты, но и денежные призы администрации и профкома предприятия. Победителям также вручили специальные денежные призы от депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка