О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На HeliRussia 2017 состоится премьера экологически-чистого аппарата "Гринфлай"

"Гринфлай" разработан в соответствии со стратегией группы "АэроНет" Национальной Технологической Инициативы (НТИ), которая поддерживает развитие перспективных российских технологий в аэрокосмической области

"Гринфлай" разработан в соответствии со стратегией группы "АэроНет" Национальной Технологической Инициативы (НТИ), которая поддерживает развитие перспективных российских технологий в аэрокосмической области. В разработке аппарата приняли участие компании НПО "Авиационно-космические технологии" и АО "Электроавтоматика", главный конструктор - Александр Бегак, который также является разработчикам нового российского беспилотника БАС ЮРИК.

Разработка экологически-чистого "Бегалета" вызвана, в первую очередь, проблемами сохранения экологической среды и баланса на курортах федерального значения "Кавказские Минеральные Воды" с учетом пожеланий представителей потенциального заказчика - АО "Курорты Северного Кавказа". "Гринфлай" планируется использовать для осуществления наземного и воздушного мониторинга, охраны порядка и экологии, научных исследований, для доставки персонала и небольших грузов. Оснащенный тихим электродвигателем, аппарат способен выполнять эти и иные задачи не нанося ущерба окружающей среде, а его дизайн гармонирует с природой.

Подобная техника разрабатывается и в других странах, однако отечественный ECOX7 "Гринфлай" ближе всего находится к серийному производству - посетители выставки HeliRussia 2017 смогут первыми увидеть полностью-функциональный опытный образец аппарата и узнать о его возможностях и перспективах.

Одноместный "Гринфлай" имеет компактные размеры - его длина составляет 2 м 10 см, высота - 1 м 35 см. Вес пустого аппарата составляет около 110 кг, при этом максимальный взлетный вес -  250 кг, а полезная нагрузка - 120 кг. Скорость передвижения аппарата по земле достигает 85 км/ч, а в воздухе - 65 км/ч. "Гринфлай" может садиться на необорудованные посадочные площадки - для взлета и посадки можно использовать ровные поверхности до 50 метров длинной. Этим летом разработчик планирует представить двухместную версию, а в будущем планируется разработать модификацию вертикального взлета и посадки.

Основой для ECOX7 "Гринфлай" послужил "Бегалет" - сверхлегкий аппарат с мягким крылом, способный передвигаться по земле и подниматься в воздух. "Бегалет" уже был продемонстрирован как в России, так и за рубежом, и именно "Бегалет" первый в своем классе совершил полет на Северном полюсе, продемонстрировав высокий потенциал конструкции.

Юбилейная 10-я международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2017 - главное отраслевое событие года, которое собрало рекордную экспозицию. К этому моменту подтверждено участие 237 компаний из 21 страны мира, на выставке будет показано 22 вертолета, 2 автожира и 15 беспилотных летательных аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «HeliRussia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка