О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина готовит обращение в ІКАО по поводу нарушения РФ конвенции о международной гражданской авиации

Украина готовит обращение в Совет Международной организации гражданской авиации (IKAO) по поводу нарушения РФ конвенции о международной гражданской авиации

Украина готовит обращение в Совет Международной организации гражданской авиации (IKAO) по поводу нарушения РФ конвенции о международной гражданской авиации, сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион на своей Facebook-странице.

"Украина готовит заявление к Совету IKAO о нарушении РФ конвенции о международной гражданской авиации и руководствующих документов. На сегодняшней встрече (с президентом Совета IKAO - ИФ) призвал руководство IKAO к действенным мерам для прекращения нарушений стандартов и рекомендованной практики IKAO со стороны РФ, отмены публикации аэронавигационной информации по международному воздушному пространству Симферопольского района", - отметил он.

В.Кистион подчеркнул, что Крым является украинской территорией и Украина рассчитывает на поддержку IKAO в вопросе нормализации авиапотоков над полуостровом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка