О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" 24 мая будет ходатайствовать в суде об отложении конкурсного производства

Авиакомпания "Трансаэро" намерена 24 мая ходатайствовать в Арбитражном суде Санкт-Петербурга об отложении рассмотрения дела по введению конкурсного производства в отношении авиакомпании

Авиакомпания "Трансаэро" намерена 24 мая ходатайствовать в Арбитражном суде Санкт-Петербурга об отложении рассмотрения дела по введению конкурсного производства в отношении авиакомпании, следует из ходатайства авиакомпании (есть в распоряжении RNS).

В качестве причины указывается то, что не все требования кредиторов рассмотрены в срок.

"Поскольку в настоящее время были рассмотрены не все требования кредиторов, предъявленные в установленный статьей 71 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" срок, первое собрание кредиторов должника не проводилось и запрет на его проведение не снят, решения, отнесенные к компетенции первого собрания кредиторов не приняты, для целей соблюдения прав кредиторов должника, предъявивших требования в арбитражный суд в срок… с учетом дат назначения к рассмотрению этих требований (до 26 июля 2017 г.), "Трансаэро" просит отложить рассмотрение дела и отчета временного управляющего "Трансаэро" до августа 2017 года", - говорится в документе.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ранее уже отложил на 24 мая рассмотрение вопроса о банкротстве "Трансаэро" и введении в отношении нее процедуры конкурсного производства.

Как говорится в документе, по состоянию на 24 мая 2017 года судом рассмотрено требований кредиторов на общую сумму 231 млрд рублей, из них включены в реестр требований кредиторов требования на общую сумму 215,7 млрд рублей. При этом к авиакомпании было предъявлено требований с учетом уточнений на 244 млрд руб.

Авиакомпания "Трансаэро", которая прекратила свою деятельность в 2015 году, задолжала банкам и лизингодателям более 250 млрд рублей. Росавиация отозвала у перевозчика сертификат эксплуатанта осенью 2015 года, после чего "Трансаэро" прекратила полеты. Иски о банкротстве "Трансаэро" подали Сбербанк, Альфа-банк, ВТБ24 и Федеральная налоговая служба. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря 2015 года ввел в отношении компании процедуру наблюдения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка