О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сразу три новых рейса открыты в ростовском аэропорту

С 23 мая из аэропорта Ростова-на-Дону открыты рейсы в Сочи и Махачкалу

С 23 мая из аэропорта Ростова-на-Дону (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") открыты рейсы в Сочи и Махачкалу. Полеты выполняет авиакомпания "ЮТэйр" на турбовинтовых самолетах ATR 72 вместимостью до 70 человек.

Рейсы в город-курорт Сочи будут выполняться три раза в неделю: по средам, пятницам, воскресеньям. Вылет из Ростова в 7:25, время в пути составляет 1 час 45 минут. Авиасообщение со столицей Дагестана Махачкалой также будет налажено трижды в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Ростова - в 21.20, время в пути - 2 часа 10 минут.

- Сегодня все больше пассажиров, стремящихся попасть на юг в период отпусков, выбирают воздушный транспорт как альтернативу железнодорожному. В связи с этим появление популярного направления из Ростова в Сочи, а также в Махачкалу выглядит вполне закономерным и логичным, - пояснил исполнительный директор ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" Сергей Краснов.

Также с 23 мая авиакомпания "Ямал" начала выполнение полетов по маршруту Ростов-на-Дону - Екатеринбург. Теперь рейсы между столицами Южного и Уральского федеральных округов выполняются по вторникам, четвергам и субботам на самолетах CRJ200 вместимостью до 50 пассажиров.

Всего же в летний период пассажирам ростовского аэропорта доступны 12 прямых направлений внутри страны: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Махачкала, Мирный, Новосибирск, Норильск, Самара, Сочи, Сургут, Симферополь, Тюмень.

Напоминаем, что регистрация на внутренние рейсы начинается за 2 часа до отправления рейса по расписанию и заканчивается за 40 минут до времени отправления воздушного судна.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2016 г. составил более 9,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Платов (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в число крупнейших аэропортов Южного федерального округа. С сентября 2014 года входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Аэропорт сотрудничает с 30 российскими и иностранными авиакомпаниями. Маршрутная сеть связывает Ростов-на-Дону регулярными и чартерными рейсами с 50 городами России и мира. Пассажиропоток ростовского аэропорта по итогам 2016 года составил 2,09 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка