О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево собирается увеличить пассажиропоток до 14 млн человек

К 2030 году аэропорт Толмачево планирует увеличить пассажиропоток до 14 млн человек

К 2030 году аэропорт Толмачево планирует увеличить пассажиропоток до 14 млн человек. Об этом сегодня на форуме "Транспорт Сибири" сообщил гендиректор аэропорта Евгений Янкилевич. Доля транзитных пассажиров увеличится с нынешних 20% до 60%, а количество обрабатываемых грузов в Толмачево вырастет с 28 тыс. т в год до 150 тыс. т. При этом доля транзитных грузов составит 60%.

Как ранее сообщал "Ъ", руководство аэропорта рассчитывает, что уже к 2019-2020 году пассажиропоток в Толмачево составит 5,5-6 млн человек, в 2016 году он едва превысил 4 млн пассажиров. "Мы планируем прирастать на 10-15% ежегодно. По относительному количеству трансферных пассажиров мы уже находимся на уровне Домодедово - 19% по этому году, в Шереметьево - 34%",- отметил господин Янкилевич. В 2017 году аэропорт рассчитывает на рост пассажиропотока до 15%, он будет обеспечен за счет совместной с базовой авиакомпанией S7 программы организации трансферных перевозок пассажиров из Юго-Восточной Азии, Китая, Средней Азии, а также программы развития региональных перевозок S7....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка