О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учебный центр ПАО ААК "ПОГРЕСС" посетил Губернатор Приморского края

Учебный центр Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" в рамках рабочей поездки в муниципалитет посетил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский

Учебный центр Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках рабочей поездки в муниципалитет посетил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Управляющий директор авиакомпании Юрий Денисенко провел для главы региона экскурсию по учебному центру, который укомплектован новейшим оборудованием и лицензирован на образовательную деятельность в области дополнительного профессионального образования и подготовки рабочих кадров предприятия.

Вниманию Владимира Миклушевского был представлен производственный участок, на котором проводится обучение учеников межшкольного технического класса по четырем профессиям: токарь, слесарь механосборочных работ, фрезеровщик, токарь-револьверщик.

Межшкольный технический класс создан в рамках реализации сетевого взаимодействия по принципу - школа - колледж - ВУЗ - предприятие. Это взаимодействие, объединяя интеллектуальные, технологические ресурсы и высокое качество образования, дает возможность учащимся постепенно погрузиться в высокотехнологическую сферу производства.

На сегодняшний день 145 старшеклассников всех общеобразовательных учреждений города Арсеньева являются учениками технического класса предприятия. Данная образовательная услуга проводится в рамках бесплатного дополнительного образования. По завершении обучения выпускники имеют возможность сдать квалификационный экзамен и получить свидетельство о присвоении 2-3 разряда. Ежегодно более 100 учащихся межшкольного технического класса работают в цехах авиакомпании во время летних каникул.

Затем Владимир Миклушевский осмотрел комплекс высокоточных обрабатывающих центров токарных и вертикально-фрезерных станков для подготовки операторов и наладчиков станков с программным управлением, а также специализированную аудиторию, где школьников обучают написанию управляющих программ по высокоскоростной обработке деталей, которые применяются в реальном производстве. Своими глазами Губернатор края увидел обработку серийной детали в режиме симуляции.

Особое внимание Владимир Миклушевский обратил на уголок робототехники, где школьники представили модели самых разных роботов. Глава края заявил, что проекты подобного уровня должны получать краевую поддержку и предложил сделать Арсеньев пилотной площадкой для реализации программы по созданию детского технопарка на базе учебного центра ПАО ААК "ПРОГРЕСС".

Также вниманию Владимира Миклушевского представили выставку авиа- и автомоделей, созданных воспитанниками отделения технического творчества Центра внешкольной работы города Арсеньева. А на выходе из учебного центра его ожидало представление с участием радиоуправляемых автомоделей и моделей самолетов.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"  (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2016 году выручка "Вертолетов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объем поставок составил 189 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а около 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка