О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские летчики оказали помощь Таджикистану в проведении весеннего призыва

Российские военные летчики оказали помощь Таджикистану в проведении весеннего призыва, доставив более 1000 новобранцев в отдаленные районы горной республики

Российские военные летчики оказали помощь Таджикистану в проведении весеннего призыва, доставив более 1000 новобранцев в отдаленные районы горной республики.

Перевозки военнослужащих по призыву из Душанбе в Согдийскую область на севере страны обеспечили самолеты Ил-76 Воздушно-космических сил (ВКС) России. В воинские части, дислоцированные близ горно-бадахшанских населенных пунктов Хорог и Мургаб, новобранцев доставили вертолеты Ми-8 из состава авиагруппы российской военной базы.

Полеты выполнены по обращению таджикистанской стороны в связи со сложной дорожной обстановкой, сложившейся из-за схода селевых потоков, оползней и камнепадов - 40-градусная жара привела к резкому таянию снега в горах.

Призыв в Вооруженные силы Таджикистана проходит с 1 апреля по 31 мая. По данным оборонного ведомства республики, этой весной в Душанбе и ряде других городов он завершен досрочно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка